15:13
Особенности интерьерной съемки.
   Сегодня наш фото урок будет посвящен основным особенностям и деталям интерьерной съемки. Фотограф должен знать что при любой другой фотосессии большую роль при съемке имеет свет. Обычно, в фотографируемых помещениях освещение ложиться неравномерно, а в большинстве случаев все мигает и не дает нормально сфокусироваться и поймать свет. Поэтому от фотографа главное суметь поймать нужный момент с нужным светом.

   Обычно при таких фотосессиях приходиться снимать большое количество предметов. Не всегда удается уловить, какой именно из них имеет наиболее важное значение. По своей природе человек сразу же останавливает взгляд ярких и контрастных предметах, выбивающихся с общего фона, эти предметы очень важны (их не зря такими яркими сюда поставили – это тоже элементы интерьера), но не всегда стоит делать на них основной акцент. Задний план не всегда выступает в роли фона, часто обычный ряд фонариков на стене можно взять с приятным ракурсом, уходящим вдаль.
Если же Вы делаете фото помещения не для себя то лучше сразу же спросить у заказчика какие объекты он хочет видеть в кадре обязательно, чтобы не получилось, так что, фотографируя пол дня Вы не учли главных мелочей.
    Если есть такая возможность, надо взять несколько объективов и штатив. Чтобы вы не фотографировали, помещение надо показать как можно больше. Для этого хорошо подойдет широкоугольный объектив, который даст иллюзию пространства на фото. Поиск ракурса тоже весьма трудоемкий процесс. Вы выбрали, что именно хотите сфотографировать, но свет постоянно мигает и не дает возможности сделать то, что вы хотите, вот тут то и понадобится штатив. Зафиксировав кадр и выставив нужную выдержку (нужно при слабом освещении) можно сделать несколько кадров, а потом уже выбирать какой из них нравиться больше других.
   Надо обращать внимание на все, что есть в помещение. Например, Вы фотографируете небольшой ресторанчик, взяли куча прикольных ракурсов, сделали обзорные фото со всех сторон, но не сфотографировали небольшую мелочь. А эту мелочь как раз и надо было учесть, потому что заказчик вложил кучу денег, чтобы она там была и хочет видеть ее у себя на сайте.
   Фотографируя помещение учтите, чтобы ничего не отвлекало внимание, например, вы фотографируете пивной паб и надо сделать фото расстановки столов, выбрали угол, ракурс и свет, сфотографировали.           
   Пересматриваете дома фотографии, а у Вас на переднем плане новый макбук, который всем своим видом обращает на себя внимание.
Просмотров: 1042 | Добавил: yamax
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]