15:00
Особенности съемки городского пейзажа.
    Пейзажи города – это весьма приятная, но требующая не малых усилий съемка. Для начала надо определиться с сюжетом и целью, которую Вы хотите получить. Тут много вариантов, кому что нравиться, некоторые предпочитают красивые фото фонтанов и площадей, другие же наоборот хотят сфотографировать что-то "трешево-жесткое”.
   При съемке пейзажа города нужно обращать внимание на все, что Вас окружает, пробовать фотографировать с разных ракурсов (чтоб потом было из чего выбирать). Обращайте внимание на все мелочи, старая обшарканная оконная рама может подчеркнуть старину здания или ее "ветхость”. Часто маленькие детали могут подчеркнуть задумку намного лучше, чем сам пейзаж.

   Правильно подчеркнуть запланированную идею задача тоже не из легких. Если Вы хотите показать суету города или его бешеное движение делайте фото с размытым фокусом или на большой выдержке.

   Как и во всех остальных видах фотосъемки ни стоит забывать про свет, ведь он имеет очень большое значение для будущего изображения. Вечером хорошо снимать заход солнца за здания, когда на домах отражаются красно-желтые отблески, также вечер хорошее время суток для снимков с большой выдержкой. Днем хорошо делать снимки яркими и контрастными. Тень, падающая от дома в определенный момент, может разделить какой – либо объект пополам, что тоже может дать очень приятный и своеобразный кадр.
   Постоянно экспериментируйте, ведь от Вашей задумки и способности правильно подать свою мысль зависит 70% успеха.
Просмотров: 1238 | Добавил: yamax
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]