Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Наши баннеры:

240*100

120*60

88*31
Архив записей
Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Canon представляет PowerShot G15 с объективом f/1,8 и первую в мире компактную камеру с 50-кратным оптическим зумом PowerShot SX50 HS
12:48
Canon представляет PowerShot G15 с объективом f/1,8 и первую в мире компактную камеру с 50-кратным оптическим зумом PowerShot SX50 HS

Москва, Россия, 17 сентября 2012 г. — сегодня компания Canon представляет PowerShot G15 и PowerShot SX50 HS — две инновационные компактные камеры, в которых воплотились оптические технологии Canon нового поколения. PowerShot G15 оснащена самым светосильным на сегодняшний день объективом среди камер PowerShot серии G — 5-кратным зум-объективом f/1,8–2,8, имеющим сверхширокую диафрагму на всем диапазоне фокусных расстояний. PowerShot SX50 HS — первая в мире компактная камера с 50-кратным оптическим зумом[1], сочетающая революционную мощь с возможностями расширенного ручного управления и поддержкой формата RAW.



Созданные для искушенных пользователей, ориентированных на высокое качество, лучшие в своем классе характеристики и компактный размер, обе новые модели PowerShot оснащены знаменитыми фирменными технологиями Canon для формирования изображений, которые обеспечивают исключительное качество как фото, так и видео в формате Full HD. В обеих камерах используется знаменитая система HS, которая позволяет им работать при слабом освещении и гарантирует исключительно низкий уровень шумов. Фирменный интеллектуальный оптический стабилизатор изображения обеспечивает максимально резкие и качественные снимки при любом зуме, а функции ручного управления и поддержка файлов RAW дают полный контроль над процессами съемки и обработки.

Объективы нового поколения

PowerShot G15 и PowerShot SX50 HS оснащены новейшими прецизионными объективами Canon, которые открывают целый мир новых творческих возможностей. Сверхсветосильный объектив f/1,8–2,8 камеры PowerShot G15 создан с применением линз с высоким показателем преломления, имеющих уникальное многослойное покрытие, которое рассчитано на световые волны определенной длины в нанометровом диапазоне. 5-кратный оптический зум нового объектива делает его необычайно универсальным инструментом, ведь он имеет диафрагму f/1,8 в широкоугольном положении (28 мм) и f/2,8 — в телеположении (140 мм). Это дает фотографу огромную свободу: можно снимать при слабом освещении, использовать короткую выдержку, чтобы «заморозить» движение, или делать атмосферные кадры с малой глубиной резкости при любом фокусном расстоянии.
Фотографы, желающие запечатлеть все детали удаленного объекта, по достоинству оценят PowerShot SX50 HS, оснащенную самым мощным оптическим зумом во всей линейке компактных камер Canon, выпущенных на сегодняшний день. Лучшая в своем классе оптическая схема объектива построена на использовании 13 элементов в 10 группах. При этом применены три ультранизкодисперсионные (UD) линзы, что обеспечивает исключительные оптические характеристики объектива на всем огромном диапазоне 50-кратного оптического зума. Обновленный ультразвуковой мотор (USM) и мотор на звуковой катушке (VCM) обеспечивают быстрый и почти бесшумный перевод объектива от широкоугольного положения с фокусным расстоянием 24 мм к длиннофокусному положению 1200 мм[2], и наоборот. А технология ZoomPlus позволяет цифровым способом добиться 100-кратного увеличения, сохраняя при этом высокое качество изображения.
Улучшенная технология Zoom Framing Assist, предусмотренная в камере PowerShot SX50 HS, теперь снабжена функциями поиска и блокировки, помогающими фотографу обнаружить снимаемый объект и зафиксировать его в кадре при съемке в телеположении. При нажатии на специальную кнопку Seek (поиск), расположенную на корпусе объектива, выполняется «отъезд», облегчающий поиск нужного объекта в кадре. После того как объект найден, фотограф отпускает кнопку, после чего объектив автоматически возвращается в телеположение. Кнопка Lock (блокировка) служит для приведения в действие мощного оптического стабилизатора, удерживающего объект в кадре до момента выполнения снимка.

Оптический стабилизатор изображения для максимальной четкости


Лучшая в отрасли технология стабилизации изображения, примененная Canon в обеих камерах, компенсирует тряску, предотвращая тем самым смазывание изображения при фото- и видеосъемке. Оптические стабилизаторы изображения с компенсацией 4 (PowerShot G15) и 4,5 ступеней экспозиции (PowerShot SX50 HS) гарантируют получение четких и детализированных снимков при съемке с большим зумом или в условиях недостаточной освещенности. Кроме этого, интеллектуальный стабилизатор изображения автоматически распознает условия съемки и применяет наиболее подходящий режим стабилизации из семи возможных. PowerShot SX50 HS снабжена также новейшим режимом динамической стабилизации изображения, компенсирующим поперечную тряску камеры, как правило, возникающую при видеосъемке в движении.

Исключительное качество и скорость

Обе модели оснащены системой HS от Canon, представляющей из себя комбинацию 12,1-мегапиксельного CMOS-датчика и мощного процессора обработки изображений DIGIC 5. В камере PowerShot G15 установлен новый высокочувствительный CMOS-датчик типа 1/1,7, обладающий еще большей светочувствительностью по сравнению со своим предшественником, что обеспечивает исключительно широкие возможности при съемке в условиях недостаточной освещенности. Применение высоких значений ISO вплоть до ISO 12 800[3] позволяет использовать короткую выдержку и более быстрые режимы непрерывной съемки даже при плохом освещении. Использованный в обеих моделях мощный процессор обработки изображений DIGIC 5 в свою очередь оптимизирован для полной совместимости с датчиками высокого разрешения, что сводит к минимуму цифровой шум при съемке в любых условиях.
Усовершенствованные системы автофокусировки (AF) обеих камер упрощают получение резких снимков. PowerShot G15 демонстрирует исключительно высокую скорость автофокусировки[4] — всего 0,17 секунды в крайнем широкоугольном положении объектива, что на 53 % быстрее[5] по сравнению с PowerShot G12. Таким образом, G15 является самой быстрой компактной камерой Canon за всю историю.
Режим высокоскоростной серийной съемки в высоком качестве, предусмотренный в обеих моделях, дает возможность получать отличные снимки движущихся объектов в максимальном разрешении. PowerShot SX50 HS может работать со скоростью 13 кадров в секунду, что идеально подходит для съемки диких животных, а PowerShot G15 — с 10 кадрами в секунду — способна в совершенстве запечатлеть быстродвижущиеся объекты.

Гибкие возможности для творчества с ручным управлением и автоматическими режимами

Новые камеры позволяют фотографу вручную выбирать настройки диафрагмы, выдержки, баланса белого и чувствительности ISO, что ставит их по возможностям ручного управления в один ряд с цифровыми зеркальными камерами Canon. Работа с файлами RAW в обеих камерах теперь дополнена поддержкой нескольких вариантов соотношения сторон кадра, что дает еще больше свободы при последующей обработке.
Набор функций автоматической съемки также помогает получить наилучший результат. Интеллектуальный режим автонастройки (Smart Auto) использует передовую технологию распознавания сюжета и выбирает наиболее подходящие параметры съемки из 58 различных вариантов; технология идентификации лиц (Face ID) распознает предварительно сохраненные в памяти лица друзей или членов семьи и корректирует настройки таким образом, чтобы эти люди всегда выглядели наилучшим образом. Функция коррекции баланса белого по нескольким областям (Multi-Area White Balance) автоматически настраивает тональность снимков, сделанных в помещении с различными источниками света, для получения естественного результата.

Для серьезных фотографов

Камера PowerShot G15 обладает фирменными конструктивными особенностями фотокамер серии G и невероятно удобна при повседневном использовании. Легкий и прочный алюминиевый корпус приблизительно на 17 % меньше, чем у PowerShot G12, что делает камеру идеальным дополнением к цифровому зеркальному фотоаппарату.
Рассчитанная на быстрое управление одной рукой, PowerShot G15 оснащена двухуровневым верхним диском управления, передним диском управления и вынесенными на корпус кнопкой записи видео и кнопками быстрого доступа, благодаря чему настройки камеры можно легко изменять прямо во время съемки. Экран PureColor II G с разрешением 920 000 точек и диагональю 7,5 см (3 дюйма) дает четкую картинку и идеален для компоновки кадра и воспроизведения отснятого материала. Экран имеет широкие углы обзора, а покрытие из закаленного стекла обеспечивает надёжную защиту передачи изображения. Существует и альтернативный способ компоновки кадра — через оптический видоискатель, изображение в котором совпадает с тем, что видит объектив камеры: это дает возможность вести съемку в традиционном стиле.
Работа с PowerShot SX50 HS напоминает съемку на зеркальную камеру, только более компактную: эргономичный дизайн и удобная рукоятка — идеальные качества для съемки при максимальных значениях зума. Необычайно компактная, с учетом возможностей, которые дает 50-кратный зум, PowerShot SX50 HS снабжена диском управления для быстрого доступа к функциям и навигации по меню, а также кнопками активации режимов в одно касание, включая специальную кнопку записи видео. Электронный видоискатель в сочетании с поворотным ЖК-экраном PureColor II VA с диагональю 7,1 см (2,8 дюйма) позволяют фотографу вести съемку в привычном стиле и под любым углом.

Мгновенная запись видео в формате Full HD

Кроме прочего, PowerShot G15 и PowerShot SX50 HS поддерживают запись видео высокой чёткости в формате Full HD (1080p) с частотой 24 кадра в секунду. При видеосъемке можно использовать оптический зум, а система автофокусировки позаботится о том, чтобы объект съемки всегда был в фокусе и картинка оставалась четкой и резкой. Обе модели также обеспечивают высококачественную стереозвукозапись.

Аксессуары Canon

Обе новые камеры PowerShot совместимы с широкой линейкой аксессуаров Canon. Разъем «горячий башмак» — это возможность поэкспериментировать с творческими режимами съемки со вспышками Canon Speedlite, а совместимость с фирменной линейкой фильтров EOS обеспечивают адаптеры для установки фильтров объектива. Обе модели могут работать с пультом дистанционного управления RS-60E3, который позволяет снимать с большой выдержкой или ночью и сохранять камеру в стабильном положении. Кроме этого, PowerShot G15 может быть дополнена новым боксом для подводной съемки WP-DC48, который позволит запечатлеть удивительную красоту подводного мира.
  • Светосильный объектив Canon f/1,8–2,8, 28 мм, 5-кратный зум
  • CMOS-датчик 12,1 Мпикс; система HS с процессором DIGIC 5
  • Интеллектуальный стабилизатор изображения, компенсирующий 4 ступени экспозиции
  • ЖК-экран 7,5 см (3 дюйма); оптический видоискатель
  • Передний диск управления, полностью ручное управление, RAW
  • Видео в формате Full HD, HDMI-CEC
  • Быстрая автофокусировка
  • Интеллектуальный режим автонастройки и функция идентификации лиц
  • Режим Smart Auto
  • Режим HDR
  • Линейка совместимых аксессуаров
  • Сверхширокоугольный 50-кратный зум
  • Стабилизатор изображения, компенсирующий 4,5 ступени экспозиции. Интеллектуальный стабилизатор изображения
  • Датчик 12,1 Мпикс, система HS с процессором DIGIC 5
  • Full HD, HDMI
  • Поворотный ЖК-экран 7,1 см (2,8 дюйма), электронный видоискатель
  • Режимы ручного управления, RAW
  • Улучшенная технология Zoom Framing Assist (помощь при зуммировании)
  • Режим Smart Auto
  • Интеллектуальный режим автонастройки, коррекция баланса белого по нескольким областям
  • Режим высокоскоростной серийной съемки в высоком качестве

[1] По состоянию на 17 сентября 2012 г.
[2] В 35-миллиметровом эквиваленте
[3] PowerShot G15 способна работать при ISO до 12 800. PowerShot SX50 HS имеет максимальное значение ISO 6400
[4] На основе нового стандарта CIPA
[5] По сравнению со скоростью автофокусировки PowerShot G12 (0,36 с при широкоугольном положении 28 мм). Время автофокусировки определено по новому стандарту CIPA (принят в апреле 2012 г.)



Просмотров: 722 | Добавил: yamax | Теги: hs, SX50, объектив, Canon, новости, зум, фотоаппарат, оптический, PowerShot, G15 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Обои для рабочего стола
Погода
Анекдот дня
Copyright Yamax © 2024
Интернет-статистика ТОП Фотосайтов e.megaindex.ru/ тИЦ и PR сайта